ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: действуют обязательные требования устройства паркомест для людей с инвалидностью

Новые ГСН: действуют обязательные требования устройства паркомест для людей с инвалидностью

В новых ГСН "инклюзивность зданий и сооружений" определены обязательные параметры, детализированные требования и приведены конкретные примеры устройства паркомест для людей с инвалидностью
В новых государственных строительных нормах "инклюзивность зданий и сооружений" четко определены обязательные параметры, детализированные требования и приведены конкретные примеры устройства паркомест для людей с инвалидностью и других групп маломобильного населения на открытых автостоянках.
 
Эти ГСН действуют с 1 апреля этого года.
  • В частности, в нормах установлено, что:
  • ширина зоны для парковки автомобиля лица с инвалидностью должна быть не менее 3,5 метров;
  • размеры парковочных мест, расположенных параллельно бордюру, обязательно должны обеспечивать доступ к задней части автомобиля, чтобы использовать пандус или подъемное устройство;
  • эти паркоместа должны быть размещены не дальше 50 м от доступного для лиц с инвалидностью входа в здание, при жилых зданиях - не далее 100 м.
  • паркоместа должны сказываться дорожными знаками и горизонтальной разметкой в ​​соответствии с Правилами дорожного движения с пиктограммами международного символа доступности.
В ГСН также подробно проиллюстрировано, как должны проектироваться такие парковочные места, чтобы ими было удобно пользоваться.

Новые ГСН разработаны на замену ДБН В.2.2-17: 2006 "Здания и сооружения. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения". Они адаптированы к европейским нормам и содержат наглядные примеры того, как это должно выполняться на практике. 

Электрические двигатели крайне редко встречаются на лодках, но все имеют место быть. Особенно если вы ловите рыбу троллингом на небольших водоемах. И тогда вам может понадобиться аккумулятор для лодки, который вы сможете выбрать и приобрести по хорошей цене в компании "Энергопартнер". Высокое качество гарантируем.

 
Комментарии (0)