ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: дорожная разметка со светоотражающими вставками для безопасности движения в вечернее время

Новые ГСН: дорожная разметка со светоотражающими вставками для безопасности движения в вечернее время

На украинских трассах планируют делать дорожную разметку со светоотражающими вставками для повышения безопасности движения в вечернее время
В изменениях к ГСН В.2.3-4-2015 "Автомобильные дороги. Часть I. Проектирование. Часть II. Строительство» нормирован возможность использования дорожной разметки со специальными светоотражающими вставками.
 
По подсчетам экспертов, это на 70% улучшит видимость на дорогах в вечернее время, что, в свою очередь, позволит существенно усилить безопасность дорожного движения, об этом сообщает пресс-служба Минрегионстроя.
 
Таким образом, вводится возможность проецировать на трассах дорожную разметку со светоотражающими вставками, которые позволят улучшить видимость для водителей в вечернее время. По своей сути они напоминают принцип действия катафоты. Этот светоотражатель обычно используют на фарах автомобилей или велосипедов.
 
Светоотражающие вставки на дорожной разметке могли бы решить проблему с подсветкой трасс в ночное время и их более реально делать, чем, например, ту же люминесцентную разметку.
 
Такие светоотражающие вставки могут также располагаться для обозначения островков безопасности, пешеходных переходов и велодорожек. Технические требования к проектированию светоотражающих вставок установлены в ДСТУ 4036-2001 «Безопасность дорожного движения. Вставки разметочные дорожные. Общие технические требования».
 
Изменения в ГСН В.2.3-4-2015 «Автомобильные дороги. Часть I. Проектирование. Часть II. Строительство» уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Вы мечтаете о строительстве второго этажа? Тогда вам нужна будет красивая, практичная, надежная лестница. К вашим услугам Мастерская Лестниц "Я". Здесь вы сможете заказать изготовление лестницы, а мы учтем все ваши пожелания.

 
Комментарии (0)