ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: скамейки в парках должны проектироваться со спинкой и поручнями

Новые ГСН: скамейки в парках должны проектироваться со спинкой и поручнями

Скамьи в парках должны быть удобными для всех и проектироваться со спинкой и поручнями - предложение изменений в строительные нормы
Минрегион продолжает обновлять государственные строительные нормы по благоустройству. В частности, сейчас рассматривается предложение - размещать не менее половины лавочек в новых или реконструированных парках, скверах и других зеленых зонах с обязательными спинками и поручнями.
 
Это необходимо делать для удобства маломобильных групп населения, в частности, людей с инвалидностью и пожилых людей.
 
Об этом сообщила пресс служба министерства.
 
«Получили еще одну идею изменений в государственные строительные нормы - проектировать не менее 50% лавочек в парках обязательно со спинками и поручнями. Казалось бы, такая незначительная смена, но сколько от нее будет удобства для людей с инвалидностью, престарелых и других маломобильных групп населения. В устройстве комфортного пространства в парках надо думать о каждом», - говорится в сообщении.
 
Также важно соблюдение при проектировании новых и реконструкции существующих парков, скверов и других зеленых зон новых государственных строительных норм по инклюзивности - ГСН «инклюзивность зданий и сооружений».

Они действуют с 1 апреля этого года.    

 
Комментарии (0)