ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: на украинском трассах могут начать появляться станции экстренной связи

Новые ГСН: на украинском трассах могут начать появляться станции экстренной связи

На украинских трассах могут начать появляться станции экстренной связи - новая рекомендательная норма будет действовать с сентября
В новых изменениях в государственных строительных норм по проектированию дорог общего пользования введена рекомендательная норма - предусматривать дорожный технологическая связь на крупнейших украинских трассах для устройства так называемых SOS-станций - станций экстренной связи. Как правило, они располагаются каждые 500 м - 2 км вдоль трассы для вызова необходимой помощи: полиции, скорой или эвакуатора в случае экстренной ситуации на дороге.
 
Норма вступает в силу с 1 сентября этого года и касается нового строительства и реконструкции дорог I категории - это трассы международного значения.
 
Вид и комплектация таких SOS-станций, а также расстояние, на котором они будут располагаться и время прибытия на место соответствующих экстренных служб будут определяться индивидуально в соответствии с проектом.
 
Изменения вступают в силу с 1 сентября.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

 
Комментарии (0)