ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: при строительстве гостиниц должны проектироваться места для людей с инвалидностью

Новые ГСН: при строительстве гостиниц должны проектироваться места для людей с инвалидностью

В проекте новых государственных строительных норм по доступности содержится новая норма обязательного обустройства при строительстве гостиниц не менее 10% мест для проживания людей с инвалидностью.
В проекте новых государственных строительных норм по доступности содержится новая норма обязательного обустройства при строительстве гостиниц не менее 10% мест для проживания людей с инвалидностью.
 
Проект новых ГСН планируется принять в ближайшее время, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
Сегодня в Украине насчитывается почти 2500 гостиниц, и лишь единицы имеют номера, оборудованные с учетом потребностей людей с инвалидностью. Это касается и 5-звездочных отелей. Часто отеле даже нет беспрепятственного доступа в здание, например, обустроенного пандуса или подъемника.
 
Поэтому в новых ГСН по доступности зданий мы планируем предусмотреть соответствующую норму, чтобы при проектировании гостиниц предполагалось не менее 10% мест, оборудованных для людей с инвалидностью.
 
Согласно этим нормам, все гостиницы также обязательно должны иметь беспрепятственный доступ извне и внутри.
 
Проект новых ГСН разработаны ОАО "КиевЗНИИЭП" на замену действующих ГСН В.2.2-17: 2006 "Здания и сооружения. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения ". Он адаптирован к европейским нормам и содержать наглядные примеры того, как это должно выполняться на практике.
 
Новые нормы планируется утвердить до конца этого года.

Государственные строительные нормы (ГСН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением.  

Зимой так хочется комфорта, тепла и уюта. Особенно важно, чтоб наши ножки были в тепле. Предлагаем вам приобрести угги недорого. Широкий выбор обуви высокого качества по доступной стоимости.

 
Комментарии (0)