ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: убрали норму о необходимости проектировать телефоны-автоматы в холлах гостиниц

Новые ГСН: убрали норму о необходимости проектировать телефоны-автоматы в холлах гостиниц

В ГСН убрали устаревшие нормы о необходимости обязательно проектировать телефоны-автоматы в холлах гостиниц
В новых изменениях в государственных строительных норм по проектированию гостиниц изъят ряд устаревших требований, которые предусматривали обязательное устройства телефонов-автоматов, абонентских ящиков, театральных и железнодорожных касс, парикмахерских, торговых киосков, медпунктов и т.п. в зданиях гостиниц.
 
Новые изменения уже опубликованы и вступают в силу с 1 октября этого года.
 
Государственные строительные нормы по гостиницам были очень устаревшими. До сих пор в них предполагалось обязательное устройство таких советских и совсем не актуальным в наше время помещений как абонентские ящики, телефонные автоматы, железнодорожные и театральные кассы. Конечно, лет 20 назад, когда не было интернета или мобильной связи, это было актуально, но не сейчас.

Раньше, например, согласно строительным нормам, в зданиях гостиниц должны обязательно проектироваться телефоны-автоматы из расчета 1 шт на 100 мест, но не менее 2-х на 1 здание. Кроме того, во всех отелях более чем 100 проживающих также обязывались размещать медпункт. 

Любой автомобиль рано или поздно нуждается в ремонте. К вашим услугам надежный автосервис, который исправит любую поломку и неисправность, по доступным ценам.

 
Комментарии (0)