ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: проектировать современные парки с навигацией и Wi-Fi

Новые ГСН: проектировать современные парки с навигацией и Wi-Fi

Рассматривается предложение проектировать современные парки с навигацией, разграничением различных зон и возможностью подключения к сети Wi-Fi
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по благоустройству, в частности, по проектированию парков, скверов и других ландшафтных зон.
 
Сейчас рассматривается предложение проектировать современные парки с навигацией, разграничением различных зон и возможностью подключения к сети Wi-Fi.
 
Об этом сообщат пресс служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 
"Современные парки - какими они должны быть? Большинство согласится, что там должны быть удобные и комфортные лавочки в достаточном количестве, различные зоны для проведения досуга, как детей, так и взрослых, доступная для каждого навигация и удобные указатели, карты и отметки движения для легкого ориентирования и передвижения, доступные современные туалеты. Wi-Fi тоже не помешает. И все это может быть реальным у нас. Поэтому сейчас мы детально изучаем международный опыт для возможного внесения соответствующих изменений в государственные строительные нормы по благоустройству, чтобы при проектировании парков такие удобства предусматривались", - говорится в сообщении.
 
Поэтому сейчас рассматриваются следующие предложения в этих государственных строительных норм:
  • проектирования в достаточном количестве лавочек в парках, из которых 50% - со спинками для удобства людей с инвалидностью и других маломобильных групп, возможность размещения скамеек на газонах;
  • предсказания удобной и доступной для всех маломобильных групп навигации в парках - размещение указателей, отметок движения, карт и тому подобное;
  • зонирования парков и скверов в зависимости от вида досуга и посетителей: игровая зона для детей, зона для отдыха взрослого населения, велосипедная, пешеходная зоны и т.д.;
  • возможность закладки в парках соответствующих коммуникаций для предсказания Wi-Fi.
Напомним, ранее сообщалось, что Минрегион рассмотрит возможность проектирования в парках современных туалетов, питьевых фонтанчиков, кнопок вызова полиции и современных урн и контейнеров в достаточном количестве.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Кондиционер в доме или офисе помогает создать уютный и комфортный климат для работы или для отдыха. Предлагаем вам установить кондиционер Кентатсу. Больше информации тут https://holner.com.ua/conditioner/brand-is-kentatsu/. Достойный выбор по привлекательной цене.

 
Комментарии (0)