ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: движение по лестнице подземных переходов будет более безопасным

Новые ГСН: движение по лестнице подземных переходов будет более безопасным

В новых ГСН «Улицы и дороги населенных пунктов» введена норма по проектированию разделительных поручней на лестнице подземных переходов для организации безопасного движения пешеходов
В новых ГСН В.2.3-5: 2018 «Улицы и дороги населенных пунктов» введена норма по проектированию разделительных поручней на лестнице подземных переходов для организации безопасного и удобного движения пешеходов на вход и выход.
 
Они вступили в действие с 1 сентября 2018 года.
 
Новая норма должна способствовать упорядочению потоков людей на вход и выход, минимизации возможных столкновений и давок на лестнице, созданию условий для безопасного и более удобного движения, особенно для пожилых людей и в зимний период.
 
Поэтому в ГСН прописано, что на лестнице подземных переходов целесообразно разделять потоки пешеходов на вход и выход разделительными перилами.
 
Новые ГСН был разработан специалистами ГП "ГосдорНИИ" на замену предыдущих ГСН, которые действовали с 2001 года.
 

Государственные строительные нормы (ГСН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

 
Комментарии (0)