ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: отменено обязательное проектирование телефонных автоматов в гостиницах

Новые ГСН: отменено обязательное проектирование телефонных автоматов в гостиницах

Минрегион предлагает отменить устаревшую норму ГСН об обязательном проектирования телефонных автоматов и абонентских ящиков в отелях
В проекте изменений в государственных строительных норм по гостиницам (Изменение №1 в ГСН В.2.2-20-2008 «Здания и сооружения. Отели») предлагается изъять ряд обязательных требований по проектированию в них таких помещений и объектов как телефонные автоматы , абонентские ящики, кассы продажи театральных билетов, билетов на транспорт и тому подобное.
 
Остается возможность проектирования в составе гостиниц различных объектов обслуживания, если это предусмотрено заданием на проектирование. Например: магазины, парикмахерские, химчистки и т.д.
 
По его словам, это также позволит обеспечить большую функциональность помещений в гостиницах в соответствии с потребностями посетителей.
 
Изменения в ГСН уже утвержден и будет опубликован в ближайшее время.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

 
Комментарии (0)