ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: в парках должны устанавливаться специальные кнопки вызова экстренной помощи

Новые ГСН: в парках должны устанавливаться специальные кнопки вызова экстренной помощи

Сейчас рассматривается предложение - устраивать в парках специальные кнопки вызова экстренной помощи в случае возможного возникновения чрезвычайных ситуаций.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по благоустройству территорий, в частности, парков.
 
Сейчас рассматривается предложение - устраивать в парках специальные кнопки вызова экстренной помощи в случае возможного возникновения чрезвычайных ситуаций.
 
Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
 
Идею установки кнопок вызова экстренной помощи в парках поддержали и пользователи соцсети Facebook. На странице Льва Парцхаладзе был проведен опрос «Нужны в парках кнопки экстренного вызова?». По его результатам, практически все из более чем 5000 пользователей, которые отреагировали на опрос, «ЗА» устройства кнопок вызова экстренной помощи в парках. При этом, многие предложил по возможности обустроить такие боксы с кнопками системами видеонаблюдения или другой защиты от ложных вызовов полиции.
 
ГСН Б.2.2-5: 2011 «Благоустройство территорий» устанавливает требования по новому строительству, реконструкции и капитального ремонта объектов благоустройства независимо от их подчинения и формы собственности. Это парки (гидро-, щелоче-, лесопарки, парки культуры и отдыха, парки-памятники садово-паркового искусства, спортивные, детские, исторические, национальные, мемориальные и другие), рекреационные зоны, сады, скверы; памятники культурного и исторического наследия; площади, площади, бульвары, проспекты; улицы, дороги, переулки, проезды, пешеходные и велосипедные дорожки, остановки и сооружения городского общественного транспорта, площадки для парковки; пляжи; кладбища; другие территории общего пользования; придомовые территории; территории предприятий; водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы в пределах населенных пунктов.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Стиральная машина настоящая помощница в домашних делах. Если она неисправна, то это очень неудобно. Узнать о качественном и недорогом ремонте можно по ссылке. Гарантируем высокое качество работ с гарантией.

 
Комментарии (0)