ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: в крупных городах можно проектировать автоматизированные парковки

Новые ГСН: в крупных городах можно проектировать автоматизированные парковки

С 1 июля в крупных городах Украины смогут проектировать автоматизированные парковки - опубликовано новые изменения в ГСН
В Информационном бюллетене Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины №3 / 2019 опубликована Изменение №2 ГСН В.2.3-15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей». Среди прочего, она урегулировала возможность проектировать автоматизированные автостоянки для легковых автомобилей в городах Украины. Изменение официально вступает в действие с 1 июля 2019 года.
 
Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона.
 
В действующих сегодня ГСН по автостоянок нормирован возможность проектирования только обычных и механизированных гаражей, то есть, таких, где вертикальное перемещение автомобилей осуществляется с помощью специальных подъемников или механизмов, а горизонтальное, непосредственно на машиноместо - с участием водителя. Принцип работы автоматизированных гаражей связан с полной автоматизацией всех процессов, когда и въезд, и выезд автомобиля на парковочное место происходит без участия водителя и пассажиров.
 
Проектирование таких парковок будет особенно актуален для районов крупных городов с плотной застройкой, где нет достаточно места для размещения обычных автостоянок.
 
Согласно изменению ГСН, состав и площадь помещений, несущих конструкций, количество ярусов в автоматизированных гаражах определяется в соответствии с заданием на проектирование и зависит от особенностей и технических возможностей применять такие механизмы.
 
Управление устройством для перемещения автомобилей и контроль его работы в автоматизированных гаражах предполагается из помещения диспетчерской. Она располагается на посадочном этаже.
 
При проектировании автоматизированных гаражей необходимо предусматривать доступ персонала для технического обслуживания на каждый ярус размещения автомобилей и к каждому месту стоянки.
 
Также автоматизированные гараже можно пристраивать к домам при условии их отделения противопожарной стеной 1 типа. Максимальный объем пожарного отсека для автоматизированных гаражей - не более 200 автомобилей.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные документы, используемые при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Экономия должна быть экономной. Это касается и электричества. Приобретите светодиодную лампу в виде шара на сайте https://galaxy-store.net/165-svetodiodnye-led-lampy-shar. Высокая яркость, небольшие габариты, привлекательные цены.

 
Комментарии (0)