ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: вступают в действие нормы, усиливающие пожарную безопасность в гостиницах

Новые ГСН: вступают в действие нормы, усиливающие пожарную безопасность в гостиницах

В новых изменениях значительно усилена обязательные требования соблюдения пожарной безопасности зданий гостиниц и внедрены новые современные системы пожаротушения
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновило государственные строительные нормы по проектированию гостиниц.
 
В частности, в новых изменениях значительно усилена обязательные требования соблюдения пожарной безопасности зданий гостиниц и внедрены новые современные системы пожаротушения.
 
Нормы уже опубликованы и вступают в силу с 1 октября 2019 года.
 
В новых нормах по проектированию гостиниц предусмотрен ряд современных решений для усиления обязательной пожарной безопасности в них. В частности, есть возможность использования эффективных систем пожаротушения водой, а также современных систем раннего обнаружения угроз и чрезвычайных ситуаций.
 
Согласно новым изменениям, гостиницы нужно обустраивать системами противопожарной защиты в соответствии с ДБН "Системы противопожарной защиты".
 
Кроме этого, подъезд пожарных автомашин к зданиям гостиниц следует предусматривать в соответствии с ГСН "Планировка и застройка территорий". Такой подъезд также должен быть обеспечен и в основных эвакуационных выходов и входов, ведущих к пожарным лифтов.
 
В новых изменениях в ГСН сохраняются требования по степени огнестойкости зданий гостиниц и допустимых при этом этажности и площади противопожарных отсеков.
 
Кроме этого, допускается размещать гостиницы на 1-3 этажах общественных зданиях иного назначения и жилых домах I-III степеней огнестойкости при условии их отделения в противопожарный отсек и предсказания отдельных путей эвакуации.
 
Напомним, что этими же изменениями в гостиницах рекомендуется устраивать вход только по бесконтактным карточкам, а в номерах гостиниц категории *** и выше - дополнительно устраивать системы охранной сигнализации.
 
Изменения в ГСН "Отели" вступают в действие с 1 октября 2019 года.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Вам необходимо обменять криптовалюту по выгодному курсу? Тогда вам необходимо зайти на портал Ucrypt. Зарегистрируйте свой аккаунт всего лишь в два клика.

 
Комментарии (0)