ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: вступают в действие новые изменения по проектированию зданий гостиниц

Новые ГСН: вступают в действие новые изменения по проектированию зданий гостиниц

Завтра, 1 октября 2019 года, вступают в действие новые изменения в государственные строительные нормы по проектированию зданий гостиниц.
Завтра, 1 октября 2019 года, вступают в действие новые изменения в государственные строительные нормы по проектированию зданий гостиниц. Они являются обязательными к выполнению проектировщиками при новом строительстве и реконструкции этих объектов.
 
В изменениях содержатся следующие нововведения:
 
  • Усиленная обязательная пожарная безопасность гостиниц - введена возможность использования эффективных систем пожаротушения водой и современных систем раннего обнаружения угроз и чрезвычайных ситуаций.
  • Прописаны обязательные требования устраивать современные системы раздельной сортировки мусора.
  • Убраны устаревшие нормы, предусматривающие обязательное устройства телефонов-автоматов, абонентских ящиков, театральных и железнодорожных касс, парикмахерских, торговых киосков, медпунктов и т.п. в зданиях гостиниц.
  • Прописано рекомендацию устраивать вход в гостиничных номеров только по бесконтактным карточкам, а в номерах гостиниц категории *** и выше - дополнительно устраивать системы охранной сигнализации.
  • Нормирован и рекомендуется предусматривать доступ к интернету в каждом гостиничном номере.

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Необходимо помыть окна? Или вас интересуют другие высотные работы? Высотные работы в Харькове к вашим услугам. Гарантируем вам высокое качество услуг по доступным ценам.

 
Комментарии (0)