ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: с июля в Украине можно строить автоматизированные паркинги

Новые ГСН: с июля в Украине можно строить автоматизированные паркинги

С 1 июля 2019 вступили в действие новые изменения в государственные строительные нормы по проектированию автостоянок и гаражей, которыми нормирован возможность строить автоматизированные паркинги в городах Украины
С 1 июля 2019 вступили в действие новые изменения в государственные строительные нормы по проектированию автостоянок и гаражей, которыми нормирован возможность строить автоматизированные паркинги в городах Украины.
 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 
Согласно новым изменениям в ГСН, состав и площадь помещений, несущих конструкций, количество ярусов в автоматизированных гаражах определяется в соответствии с заданием на проектирование и зависит от особенностей и технических возможностей применять такие механизмы. При этом, управление устройством для перемещения авто и контроль его работы предполагается из помещения диспетчерской, которая располагается на посадочном этаже.
 
Согласно новым нормам, при строительстве автоматизированных паркингов в целях безопасности нужно обязательно предусматривать доступ персонала для техобслуживания на каждый ярус размещения автомобилей и к каждому паркоместа. Такие паркинги можно пристраивать к домам при условии отделения противопожарной стеной 1 типа, а максимальный объем пожарного отсека должен составлять не более 200 авто.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

 
Комментарии (0)