ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: увеличено max расстояние между новыми станциями метро до 3 км

Новые ГСН: увеличено max расстояние между новыми станциями метро до 3 км

С 1 сентября вступили в действие новые ГСН, благодаря которым увеличен max расстояние между новыми станциями метро до 3 км
В новых государственных строительных нормах по проектированию метрополитенов (ГСН «Метрополитены. Основные положения») увеличено максимальное расстояние между новым станциями метро с 2 до 3 км. Норма вступила в силу 1 сентября этого года и касается только нового строительства.
 
Данное нововведение позволит более оптимально организовывать маршруты общественного транспорта, связывая его с важными пересадочными узлами, позволит всем людям использовать преимущества общественного транспорта и уменьшить заторы на дорогах.
 
Согласно новым ДБН, расстояние между станциями должна быть не менее 900 м и не более 3 км. При этом, если расстояние составляет более 2 км, то необходимо предусматривать аварийный выход на поверхность, оборудован тамбур-шлюзом с подпором воздуха не менее 20 Па. А в случае невозможности организации аварийного выхода наружу необходимо предусматривать эвакуационные выходы, расположенные в средней трети между этими станциями.
 
Расстояние между станциями считается от платформы к платформе.
 
Все линии метрополитена, в том числе, отдельные станции имеют проектироваться только на основе действующих генеральных планов и детальных планов территории, обязательно учитывая генеральные комплексные транспортные схемы города, существующую сеть метрополитена и инженерно-транспортную инфраструктуру. Направление линий метро, ​​места расположения станций и пересадочных узлов между ними определяются на стадии разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) и учитывают перспективную пропускную способность линий метро.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Женщина должна быть элегантной и женственной. А самый лучший способ подчеркнуть женственность - одеть платье. Большой выбор платьев представлен на сайте https://gols.com.ua/catalog/platya_zhenskie/. Широкий ассортимент, высокое качество, отличные цены.

 
Комментарии (0)