ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоНовые ГСН: изменятся устаревшие нормы для металлических решеток в украинских судах

Новые ГСН: изменятся устаревшие нормы для металлических решеток в украинских судах

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по проектированию зданий судов.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по проектированию зданий судов.
 
Сейчас предложено исключить устаревшую норму по устройству металлических решеток для содержания подсудимых во время судебного процесса в залах заседаний. Ведь все украинские суды уже перешли на содержание подсудимых в специальных защитных ограждениях из металла и стекла.
 
При рассмотрении особо резонансных дел предлагается усиливать меры безопасности для участников судебного процесса, в частности, обязательно предусматривать обустройство хотя бы одного зала судебного заседания дополнительной перегородкой из стекла и металла, которая будет отделять места для посетителей от мест для состава суда и содержания подсудимых.
 
Также предложено существенно пересмотреть требования к обустройству современных и безопасных конвойных помещений (камер / боксов) для содержания подсудимых под стражей до и после судебных заседаний. Особенно, в части, касающейся площади этих помещений, вентиляции, освещения, обеспечения питьевой водой и тому подобное.
 
ГСН В.2.2-26: 2010 «Здания и сооружения. Суды »устанавливает требования к проектированию новых и реконструкции существующих зданий под суды, а также помещений судов, встроенных в здания другого назначения.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением. 

Старость не в радость. Ведь очень часто в старости некому позаботиться о них. Предлагаем вашему вниманию недорогой дом престарелых в Днепре. Здесь вам окажут должный прием, необходимую медицинскую помощь.

 
Комментарии (0)