ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоНовый законопроект о труде позволит работодателям увольнять работников в любой момент

Новый законопроект о труде позволит работодателям увольнять работников в любой момент

Новый украинский законопроект о труде избавит рабочих защиты со стороны профсоюзов и позволит работодателям увольнять работников в любой момент.
Новый украинский законопроект о труде избавит рабочих защиты со стороны профсоюзов и позволит работодателям увольнять работников в любой момент.
 
Об этом заявили эксперты Международной конфедерации профсоюзов, сообщает пресс служба профсоюза.
 
"27 декабря неолиберальный Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду новый проект закона о труде, опубликованный в начале месяца, избавит работников правовой защиты, а профсоюзы - возможности их защищать. При этом, украинское правительство решительно стал на сторону олигархов и многонациональных предприятий против собственного народа. Украинские профсоюзы считают, что новый проект закона приведет к легкому увольнения работников в любой момент по прихоти работодателей, краткосрочных индивидуальных трудовых договоров с нулевым м рабочим временем ", - говорится в сообщении.
 
Также, законопроект приведет к сверхурочной работы, станет нормой, а при этом обычное время работы будет превышать 8:00. Также, как отмечается, будут отменены социальные гарантии и снизится уровень защищенности матерей с маленькими детьми. Кроме того, работника можно будет перевести на другое место работы без его согласия, а коллективных переговоров не будет.
 
Отмечается, что законопроект был представлен без консультаций с профсоюзами, и вмещает только 99 статей, чтобы его можно рассмотреть в парламенте только ограниченно. Также указано, что правительство якобы отказался обращаться за помощью к Международной организации труда, "поскольку проект закона нарушает несколько конвенций МОТ".
 

"Правительство Украины стоит на стороне олигархов и многонациональных корпораций против работников, общественности и профсоюзов. Глобальные союза стоят плечом к плечу с нашими сестрами и братьями в Украине. Они заслуживают достойную работу, прожиточный минимум и контроль за соотношением в работе и жизни. Мы осуждаем украинское правительство за неосторожное нарушение своих международных обязательств, рискует потерять решающую поддержку страны в Европе и мировому сообществу ", - сказал генеральный секретарь Международной конфедерации профспило к Шаран Барроу. 

Компания Энерго Сбыт транс предлагает помощь с заключением договора и подберут коммерческое предложение именно для вашего бизнеса относительно поставки электроэнергии. Перейдя по ссылке https://enerhozbuttrans.com.ua/spozhyvachu/komertsiyna-propozytsiya/ вы сможете задать волнующий вас вопрос квалифицированному специалисту уже прямо сейчас.

 
Комментарии (0)