ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОИностранных инвесторов в Украине интересуют сектора энергетики и финансов

Иностранных инвесторов в Украине интересуют сектора энергетики и финансов

Наибольший интерес инвесторы проявляют к сектору энергетики, в частности с использованием возобновляемых источников, что обусловлено зеленому тарифу, который является одним из самых высоких в Европе.

Наибольший интерес инвесторы проявляют к сектору энергетики, в частности с использованием возобновляемых источников, что обусловлено зеленому тарифу, который является одним из самых высоких в Европе.

Наибольший интерес зарубежные инвесторы в Украине проявляют к сектору энергетики, а также финансового сектора.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на аудиторско-консалтинговую компанию KPMG в Украине.

"Сегодня наибольший интерес зарубежные инвесторы проявляют к сектору энергетики, в частности с использованием возобновляемых источников, что обусловлено зеленому тарифу, который является одним из самых высоких в Европе. Также продолжает оживать финансовый сектор, подтверждением чего является соглашение BOCE (Китайская товарная биржа Bohai Commodity Exchange - ред.) по покупке ПФТС (фондовая биржа - ред.) ", - отметили в KPMG.

При этом в аудиторско-консалтинговой компании назвали негативные и позитивные факторы, которые будут влиять в ближайшее время на настроения инвесторов.

«Одним из рисков для осуществления этих прогнозов остается низкая защита прав инвесторов. Негативным примером такого риска в 2018 является покупка Dragon Capital бизнес-центра, на который после завершения сделки суд наложил арест на основании претензии прокуратуры. Возможно, при анализе объекта инвестор не идентифицировал риски, которые раньше не были на повестке дня», - отметили в KPMG.

Положительным фактором в аудиторско-консалтинговой компании назвали оглошений на 2018 старт приватизации.

"На увеличение рынка M & A (Mergers and acquisitions, M & A - слияний и поглощений, - ред.) В Украине также будет влиять анонсирован Кабмином на 2018 старт приватизации", - подчеркнули в KPMG.

KPMG - одна из аудиторских компаний большой четверки рядом с Deloitte, Ernst & Young и PwC. Международная штаб-квартира расположена в Амстелвен.

KPMG осуществляет свою деятельность в Украине с 1992 года и предоставляет услуги в области аудита, налогообложения, бухгалтерского учета, а также консультационные услуги по финансовым вопросам ведущим отечественным и международным предприятиям и организациям. Офисы KPMG открыты в Киеве и Львове.

Все знают о том, что замешивать бетон вручную - это очень трудоемкий процесс, занимающий время и отбирающий физические силы. Поэтому применяется бетономешалка, которая без труда смешает бетон быстро и эффективно. Взять в аренду бетономешалку можно здесь. Широкий выбор, приемлемые цены.

 
Комментарии (0)