ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаИнвестиционная деятельность предприятий ТКЭ должна быть прозрачной

Инвестиционная деятельность предприятий ТКЭ должна быть прозрачной

ТКЭ, заимствуя кредитные средства международных финансовых организаций, должна согласовать это решение с органом местного самоуправления
Кабмин утвердил прозрачный механизм реализации инвестиционных проектов в области теплоснабжения. Отныне ТКЭ, заимствуя кредитные средства международных финансовых организаций, должна согласовать это решение с органом местного самоуправления, который представляет интересы соответствующей теробщин и устанавливает тарифы для предприятий.
 
Об этом заявил на заседании правительства вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
 
«В Украине функционирует более 1600 предприятий теплоснабжения, 70% из которых нуждается в модернизации. Сумма их убытков - 4,2 млрд грн или 68% от общих убытков по всем предприятиям отрасли. Сегодняшнее решение позволит улучшить инвестиционную деятельность предприятий и в то же время сделать прозрачными отношения между поставщиками услуг, потребителями и местным самоуправлением », - отметил Геннадий Зубко.
 
Напомним, ранее парламентом был принят закон по защите счетов предприятий в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения (2417), через которые осуществляется инвестиционная деятельность с участием международных финансовых организаций.

Сегодня украинскими предприятиями выполняются проекты при поддержке Всемирного банка, Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития. Принятый закон направлен на обеспечение финансовой стабильности предприятий тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также позволит стабильно осуществлять мероприятия по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры при поддержке международных финансовых организаций (МФО). 

Мечтаете о новом телефоне? Советуем вам обратить внимание на Apple iPhone Xs. Это отличная мноа. Делай селфи, размещай их в инстаграме получай лайки. Новый телефон тебе поможет в этом.

 
Комментарии (0)