ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеОбе нитки «Турецкого потока» уже заполнены газом

Обе нитки «Турецкого потока» уже заполнены газом

Пуско-наладочные мероприятия газопровода "Турецкий поток" находятся на завершающем этапе

Пуско-наладочные мероприятия газопровода "Турецкий поток" находятся на завершающем этапе, газом заполнены обе нитки трубопровода, начиная от береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции.

Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома", передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс.

В российской компании также заявляют, что компрессорная станция "Русская" и участок берегового примыкания в России готовы к началу эксплуатации. Одновременно завершаются пусконаладочные работы на приемном терминале в Турции.

Как сообщалось, ранее в НАК "Нафтогаз Украины" заявили, что Суд в Нидерландах 23 октября арестовал 100% акций управляющей компании газопровода "Южный поток" – South Stream Transport B.V., которая также отвечает за строительство и управление "Турецким потоком".

"Это было сделано в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz Krasnodar LLC) за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов "Газпрома" в Нидерландах по иску "Нафтогаза", – заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко, отметив, что ряд других активов российской компании в Нидерландах был арестован ранее.

В проектной компании газопровода South Stream Transport B.V. подтвердили арест акций по требованию НАК "Нафтогаз Украины", заявив, что это не повлияет на процесс строительства и работу "Турецкого потока".

"Газпром" завершил строительство двух ниток морского газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря по 15,75 млрд куб. м газа в год каждая. Одна из ниток предназначена для турецкого рынка, вторая - для европейского, с продолжением по территории Болгарии, Сербии, Венгрии. Коммерческая эксплуатация газопровода по графику должна начаться до конца 2019 года.

Если вы хотите купить или продать свою недвижимость, то вам необходима оценка специалиста. Следующая ссылка https://оценка.укр/Оценка-недвижимости/ поможет вам достойно оценить вашу покупку или продажу.

 
Комментарии (0)