ГлавнаяУслугиВодоснабжениеВ украинском метро появились вагоны с видеонаблюдением

В украинском метро появились вагоны с видеонаблюдением

Видеонаблюдение в вагонах метро - это не фантастика. В Харьковском метрополитене появился поезд с новыми суперсовременными вагонами, которые имеют среди особенностей и такую характеристику.

Новые суперсовременные вагоны метро теперь есть и в Украине. В Харьковском метрополитене появился поезд с видеонаблюдением и антивандальными сиденьями. Об сообщает пресс-служба предприятия.

«1 июля новый состав в сопровождении специалистов завода прибыл в Харьков. Это первое пополнение парка подвижного состава с 2004 года, когда с открытием станций «Ботанический сад» и «23 Августа» город получил 15 вагонов» - отмечается в сообщении.
 
При этом подчеркивается, что новый подвижной состав произведен на Крюковском вагоностроительном заводе.
 
Примечательно, новый поезд более мощный и энергосберегающий по сравнению с теми, которые сейчас курсируют по тоннелям харьковского метро.
 
 
«Асинхронные двигатели позволяют экономить до 30% электроэнергии. Вагоны оснащены видеонаблюдением, местами для людей с ограниченными физическими возможностями и антивандальными сиденьями. А двери - пневмоприводом, что исключает травматизм пассажиров», — отмечают в метрополитене. 
 
Анастасия Люк
 
Комментарии (0)