ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВозглавить «Укрзализныцю» может человек Ахметова

Возглавить «Укрзализныцю» может человек Ахметова

Наблюдательный совет "Укрзализныци" рекомендовала Кабинету министров назначить на должность и. о. руководителя компании Александра Камишина

Наблюдательный совет "Укрзализныци" рекомендовала Кабинету министров назначить на должность и. о. руководителя компании Александра Камишина, который 7 лет работал менеджером по инвестициям в холдинге SCM Рината Ахметова. Об этом ЭП рассказали собеседники в правительстве.

По информации ЭП, документы на назначение Камишина уже были направлены в правительство. Назначение может состояться уже на ближайшем заседании Кабмина.

Сейчас Камишин занимает должность советника министра инфраструктуры Александра Кубракова.

До этого он работал в KPMG в должности аудитора (2006-2008 гг), в фонде Томаш Фиала Dragon Capital (2008-2012 гг), генеральным директором KMZ Industries. С июля 2011 года - издатель Latifundist Media.

С апреля 2012 по апрель 2019 занимал должность менеджера по инвестициям SCM Рината Ахметова. В это же время был членом наблюдательного совета компании Portinvest. С января 2020 - управляющий партнер Fortior Capital.

Ранее "Экономическая правда" со ссылкой на источник в правительстве сообщала, что возложить обязанности председателя УЗ планируется на министра Кубракова. Позже эту информацию подтвердили в Мининфраструктуры.

Совет нацбезопасности выносила вопрос Укрзализныци на свое заседание 30 июля. В частности, тогда было инициировано введение временного руководства на предприятии до избрания председателя правления и формирование полноценных органов управления общества за критического состояния предприятия.

В то же время совмещать должность министра и руководителя "Укрзализныци" Кубраков не может из-за конфликта интересов, говорится в материале ЭП.

 

 
Комментарии (0)