ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаОдесситы будут получать электроэнергию 2-3 часа в день

Одесситы будут получать электроэнергию 2-3 часа в день

Проблемы с снабжением Одессы электроэнергией остаются. В городе не ходит электротранспорт, а свет в домах то исчезает, то появляется

Проблемы с снабжением Одессы электроэнергией остаются. В городе не ходит электротранспорт, а свет в домах то исчезает, то появляется. Энергетики работают над устранением повреждений, а пока электричество будут подавать 2-3 часа в день.

Такое заявление сделал во время брифинга 25 марта глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

Он добавил, что есть надежда и на то, что это этот срок станет больше.

А мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал о последствиях ночного удара русских дронов. В городе была остановлена работа ТЭЦ, двух городских котельных и насосных станций Инфоксводоканала. Водоснабжение уже восстановлено.

Понемногу возобновляют работу котельных, пытаются перезапустить ТЭЦ. В Одессе работают коммунальные пункты несокрушимости, где можно погреться и зарядить телефоны и другие гаджеты.

Энергетики работают над восстановлением поврежденного оборудования, чтобы вернуть возможность подавать необходимую электрическую мощность.

Напомним, что проблемы с снабжением Одессы и пригородов электроэнергией возникли после того, как на обломки сбитого Шахеда повредили высоковольтное оборудование. Последнюю неделю российские агрессоры возобновили атаки на украинскую энергетическую инфраструктуру.

 

 
Комментарии (0)