ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоОдин из крупнейших парков Киева озеленили сотней деревьев

Один из крупнейших парков Киева озеленили сотней деревьев

В столице высадили сотню деревьев в одном из крупнейших парков города. Кроме этого, столичная власть обещает привлечь инвестиции для благоустройства территории парка.
В Киеве высадили 100 деревьев в парке Дружбы народов. Проект реализовали в рамках Дня окружающей среды. Помогать зеленстроевцам пришли и обычные киевляне. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
 
Кроме этого, столичная власть планирует привлечь инвесторов для дальнейшего благоустройства территории.
 
«Это один из крупнейших в Киеве парков - 170 гектаров. Здесь есть прекрасные условия для занятия активными видами спорта для киевлян всех возрастных категорий: от 4 до 90 лет. Мы планируем привлечь инвесторов к развитию этой территории. Для этого пропишем концепцию и создадим надлежащие условия», - сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в столице появятся два новых сквера. Участки под зеленые зоны киевская власть уже выделила и назначила соответствующее же за благоустройство предприятие. В частности, под будущие скверы выделены участки на ул. Киото, 3-5, площадь которой составляет 0,4035 га и на ул. Теодора Драйзера, 34, площадью 0,3 га.
 
Анастасия Войтко
 
Комментарии (0)