ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоОдин из столичных парков очистили от мусора

Один из столичных парков очистили от мусора

На выходных в столичном парке «Нивки» была масштабная толока. Волонтеры и коммунальщики убрали мусор и высадили десятки деревьев.

В столичном парке «Нивки» очистили от мусора более 40 га территории. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Согласно сообщению, в рамках Дня окружающей среды, на территории парка «Нивки» состоялась грандиозная уборка с участием волонтеров и представителей «Киевзеленстроя».
 
Кроме этого, жители Луганска высадили «Аллею мира», как символ единения всех регионов Украины. Так, аллея состоит из 150 грабов из которых постепенно сформируют живую изгородь. Известно, что она служит не только для декоративного оформления, но и имеет высокий показатель пыле-, шумо - и газопоглощения. Ухаживать за аллеей жители Луганска будут на общественных началах.
 
Всего в парке «Нивки» убрано более 40 га территории и 1 свалка, а также вывезено 30 куб. м мусора.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в «Киевэнерго» предупредили, что часть киевлян осталась без горячей воды из-за долгов. Компания не имеет других финансовых источников для погашения задолженности за потребленный газ, кроме расчетов потребителей.
 
Комментарии (0)