В Харькове открыли обновленный после реконструкции сквер Пожарного. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.
В ходе реконструкции все аллеи сквера вложили новой тротуарной плиткой, установили на них парковые светильники, скамейки, урны.
Кроме того, реконструировали памятник героям-пожарным, облицевав его гранитными плитами. Также на монументе в список имен погибших пожарных Харьковского гарнизона добавили имена тех, кто ушел из жизни после 1990-х годов. Во время открытия Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий провел освящение обновленного памятника.
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Оболонском районе столицы появится парк отдыха. Располагаться будущая зеленая зона будет на площади 16 га. Соответствующее решение было поддержано на заседании постоянной комиссии Киевсовета.