ГлавнаяНовости ЖКХСобытияОфис президента в ожидании скорого транша от МВФ

Офис президента в ожидании скорого транша от МВФ

Украина ожидает получить первый транш кредита по новому соглашению с Международным валютным фондом в течение недели или двух, хотя вопрос общего объема программы все еще дорабатывается.
В Офисе президента, первый транш кредита по новому соглашению с Международным валютным фондом, Предстоит получить в течение недели или двух, хотя вопрос общего объема программы все еще дорабатывается.
 
Об этом со ссылкой на заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлию Кузнецов сообщает Reuters.
 
На прошлой неделе парламент принял законопроект о банках, который устраняет последнее препятствие для нового соглашения с МВФ по поддержке экономики Украины, в то время как она переходит в рецессию, вызванную пандемией коронавируса.
 
Юлия Кузнецов, как указано, сказала, что принятие законопроекта и другие шаги являются "явным свидетельством того, что в Украине есть большая привязанность продолжать реформы".
 
Правительство премьер-министра Дениса шныряли ранее заявлял, что ожидает соглашения с МВФ на сумму 5000000000 долларов, но Кузнецов отметила, что "точные цифры и сроки выдачи кредитов будут определены на следующей неделе".
 

Кузнецов также прокомментировала опасения, что реформа может быть отложена из-за инициативы обжаловать законопроект в КСУ: "Мы не ожидаем, что это может существенно задержать подписания и вступления в силу закона". 

 
Комментарии (0)