ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаОккупирована Луганщина осталась без света

Оккупирована Луганщина осталась без света

Оккупирована часть Луганщины недавно осталась без электроэнергии из России. Поставка света прекратилось за ремонтных работ.

Россия прекратила поставки электроэнергии в так называемой "ЛНР". По этой причине такие города как Ровеньки и Краснодон остались без света. Перебои электроэнергии наблюдаются в Алчевске, Свердловске и Брянке.

Эту информацию "Общественному радио" сообщил гендиректор компании "Луганское энергетическое объединение" Владимир Грицай.

Как он отметил в Ровеньки, Краснодон, Алчевск, Свердловск и Брянке поставлялась именно российская электроэнергия. В связи с проведением ремонтных работ поставки света прекратились на неопределенный срок,, а "Луганское энергетическое объединение" отказывается поставлять больше электроэнергии.

"Мы не даем свое согласие увеличение перетока, ведь неподконтрольна сторона не оплачивает электроэнергию", - отметил Грицай.

Еще в мае компания поставила на оккупированную часть Луганщины электроэнергию на сумму около 100 млн грн, однако оплачено было только 14 млн грн.

 
Комментарии (0)