ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеОккупированный Луганск из-за долгов остался без воды

Оккупированный Луганск из-за долгов остался без воды

Луганское энергетическое объединение провело обесточивания Петровской насосной станции (Петровский водозабор) Попаснянского водоканала, что обеспечивает водой жителей неконтролируемой территории Луганской области
Вчера, Луганское энергетическое объединение провело обесточивания Петровской насосной станции (Петровский водозабор) Попаснянского водоканала, что обеспечивает водой жителей неконтролируемой территории Луганской области, в частности, часть полумиллионного города Луганск и некоторые окружающие населенные пункты, сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.
 
Причиной обесточивания есть долг водоканала, что по состоянию на 30 января составляет около 173 млн грн. При этом долг сформировался как раз за счет долгов «ЛНР», так 90% воды, добываемой водоканалом, поставляется на неконтролируемую территорию.
 
Долги Попаснянского водоканала постоянно растут. Так, в декабре 2017 водоканал употребил электроэнергии на 8 млн 810 тыс. Грн, а оплатил - только 4 млн грн. Всего в 2017 году оплата водоканалом электроэнергии составила 52,5 млн грн. А начислено было больше 95 млн грн. то есть оплата составила всего чуть больше 50% от начисления.
 
При потреблении электроэнергии в январе примерно на 9 млн грн, водоканал заплатил лишь около 4 млн грн.
 
Долг Попаснянского водоканала накопился с момента создания этого предприятия - с июля 2015 и уменьшить задолженность водникам не помогают ни наличность от террористов, ни помощь от Луганской облгосадминистрации в размере около 100 млн грн, ни помощь от Международного комитета Красного креста, который в прошлом 2016 оплатил за потребление водоканалом электроэнергии в октябре-ноябре - около 16 млн грн.

Если вы хотите наполнить ваш интерьер комфортом и уютом, мы знаем, как этого достичь. Подвесное кресло из ротанга станет изюминкой вашего дома, где вы сможете спокойно отдохнуть после рабочего дня. Особенно это кресло понравится вашим детям. Оно не занимает много места, есть разные формы и цвета.

 
Комментарии (0)