ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоОмелян : Закон о такси должен быть проголосован в парламенте в рамках Дня инфраструктуры

Омелян : Закон о такси должен быть проголосован в парламенте в рамках Дня инфраструктуры

Закон должен уменьшить стоимость лицензии в 10 раз, ее получение будет стоить 150 гривен, и это сделает ее доступной

Закон о такси должен быть проголосован в парламенте в рамках Дня инфраструктуры. Текст законопроекта согласовали в Министерстве во время совещания с народными депутатами, профсоюзами и участниками рынка. 

Об этом заявил Министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Главная цель законопроекта – мотивировать таксистов работать легально», - заявил Емельян.

Среди ключевых инструментов, которые будут прописаны в новом законе, важную роль играет упрощение доступа на рынок путем децентрализации получения лицензии. Передача на места такого права должна уменьшить стоимость лицензии в 10 раз, ее получение будет стоить 150 гривен, и это сделает ее доступной.

«Легально платить совершенно небольшой сбор, но всем. За счет этого мы збільшемо поступления в бюджет, зменшемо уровень коррупции. Мы создадим обычные элементарные требования к людям, которые хотят работать таксистами или создавать свои компании, и сможем контролировать качество. Потребитель услуг должен чувствовать себя безопасно, садясь в такси», - отметил глава ведомства.

Кроме этого также планируется внедрение целого ряда преференций и требований для перевозчиков: «Во-первых мы предлагаем упростить доступ к рынку легальных перевозчиков, создать определенные преференции для такси, например, относительно пользования полосами общественного транспорта, местами стоянок такси также в отношении рекламы такси. Основная идеология законопроекта – легализовать перевозчиков. Также мы желающими легализовать информационно-диспетчерские службы, дать им возможность осуществлять свою деятельность легально, но в то же время и усилить за ними контроль», - сообщил заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Роменский.

Факт из истории – первый компьютер занимал целую комнату. Со временем, все детали модифицировались и сейчас он ближе к масштабу листа А4. Даже стало доступно самому человеку собрать компьютер, используя компьютерные комплектующие у www.can.ua. На указанном сайте представлен огромный ассортимент деталей для создания лучшего помощника в решении многих дел.

 
Комментарии (0)