ГлавнаяНовости ЖКХТранспортОмелян: Качество дорог будут контролировать инженеры с международными сертификатами

Омелян: Качество дорог будут контролировать инженеры с международными сертификатами

Заказчики дорожных работ в 2017 году будут обязаны привлекать к контролю за выполнением ремонтов и строительства инженеров-консультантов, которые имеют международный сертификат FIDIC.

Об этом в Фейсбуке написал министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, комментируя постановление Кабмина, принятое на сегодняшнем заседании

«Международный контроль качества FIDIC отныне является обязательным для осуществления технического надзора за ходом выполнения ремонтно-строительных работ на украинских автодорогах. Заказчики дорожных работ (службы автомобильных дорог в областях, подчиненных Укравтодору) будут обязаны привлекать к таким работам инженеров-консультантов, которые имеют сертификат FIDIC», - отметил Емельян.

По словам министра, до их основных обязанностей будет входить контроль качества и объемов выполненных работ, входной и операционный контроль материалов, изделий и конструкций, которые используются во время дорожных работ, контроль за устранением подрядчиком дефектов и тому подобное.

«Поэтому, сам строю, сам контролирую и отчитываюсь - больше не пройдет!», - добавил чиновник .

Как сообщалось ранее, в Укравтодоре планируют на следующий 2017 год отремонтировать более 2 тыс. км дорог.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Укравтодор " получит дополнительные 15 млрд грн в 2017 году.

Стоит отметить, что до запланированного бюджета Укравтодора в 14,2 млрд грн проголосован народными депутатами еще дополнительных 15 млрд грн, как и обещали Президент Украины, Премьер-министр и руководители парламентских фракций коалиции.

По состоянию на сегодня в Украине 97% дорог в плохом состоянии, а 17 тыс. мостов в Украине больше половины в аварийном состоянии.

Логистика – эффективное управление материально-техническим снабжением. Иными словами, в логистику входит – транспортная логистика, складская логистика и прочее. Вашему вниманию представлены курсы логистики киев. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://institut-pesotskih.uaprom.net.

 
Комментарии (0)