ГлавнаяНовости ЖКХТранспортОмелян: Германия может выделить 100 млн евро на обновление украинских электричек

Омелян: Германия может выделить 100 млн евро на обновление украинских электричек

Министерство планирует организовать конкурс между городами на лучшую концеапцію использования электричек.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что министерство ведет переговоры с Правительством Германии по привлечению 100 млн евро на обновление пригородных электричек. 

Об этом сообщает “РБК-УКРАИНА” со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Планируется, что на эти средства будет приобретено 10-15 новых пригородных электричек для нужд “Укрзализныци”, - заявил Омелян.

По словам министра, это будет не просто транспорт, который выйдет на маршруты будет демонстрировать убыточность. Министерство планирует организовать конкурс между городами. Город, который предложит лучшую концепцию использования электричек и безубыточную модель, то и получит новые пригородные поезда.

 “Укрзализныця” жалуется, что пригородные электрички являются убыточными, но на самом деле за проезд платит не более 20% пассажиров. Нужно ввести нормальную систему оплаты, контроль, устранить злоупотребления - и убыточность превратится минимум на безубыточность, а при нормальном подходе мы сможем увидеть прибыль”, - заключил Омелян.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Омелян анонсировал создание новой украинской авиакомпании, которая может составить конкуренцию МАУ.

На данный момент относительно создания авиакомпании продолжаются переговоры.

Не знаете, что подарить вашим друзьям? Ищите приятное дополнение к основному подарку? Сувенирная продукция на сайте http://aktiv-media.com.ua/ это отличный способ сделать приятное. Для того, чтобы делать сюрпризы не обязательно ждать какой- то повод. Дарите подарки и хорошее настроение!

 
Комментарии (0)