ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Отопление в Тернополь может прийти с задержкой

Отопление в Тернополь может прийти с задержкой

К отопительному периоду Тернополь был готов еще в начале сентября. Однако проблемы могут возникать в результате аварий при эксплуатации сетей

Тернополь готов к отопительному сезону, - уверяют в КП «Тернопольгортеплокоммунэнерго». Однако когда он начнется, пока не известно. Коммунальное предприятие ждет соответствующего распоряжения от городского головы.

«К отопительному периоду Тернополь был готов еще в начале сентября. Однако проблемы могут возникать в результате аварий при эксплуатации сетей. Ресурсами необходимыми мы обеспечены полностью. Однако мы до сих пор не знаем, какое решение примет Правительство по стоимости природного газа. Поскольку цена газа устанавливается государством. Поэтому тарифы на тепло также могут пересматриваться », - говорит директор коммунального предприятия« Тернопольгортеплокоммунэнерго »Андрей Чумак.

Отопительный сезон стартует, как правило, после снижения среднесуточной температуры до восьми градусов тепла. По прогнозам метеорологов, к третьей декады октября такой погоды не предвидится. В регионе обещают достаточно высокие температурные показатели. Поэтому в целях экономии, отопительный период могут несколько отсрочить. «Отопительный период начинается после соответствующего распоряжения городского головы. После того, как на протяжении трех суток среднесуточная температура воздуха будет опускаться ниже восьми градусов тепла. В этом году благодаря установленных индивидуальных тепловых пунктов, мы уже начали отопительный период в некоторых коммунальных учреждениях, больницах, которые согласились, имеющих необходимость в отоплении. Надеемся, что в дальнейшем мы не будем ограничены конкретными датами начала отопительного сезона, а включаем тепло, когда это будет необходимо », - добавляет Андрей Чумак.

Долги коммунального предприятия достигают двадцати миллионов. Поэтому это может осложнить отопительный период в Тернополе. Кроме этого, из-за вероятного роста стоимости природного газа могут существенно увеличить тарифы на тепло.

 

 
Комментарии (0)