ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоОппозиция против лишения имущества граждан за неуплату ЖКУ

Оппозиция против лишения имущества граждан за неуплату ЖКУ

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №1083 о введении моратория на принудительную реализацию имущества граждан за долги по жилищно-коммунальным услугам.

Об этом сообщил один из авторов соответствующего законопроекта, народный депутат Украины (фракция «Батькивщина» в ВРУ) Александр Бригинец, - информирует УНН.

«То, что экономика Украины в ужасном положении - это факт. Но власть не имеет никакого морального права перекладывать ответственность за свои провалы и не квалифицированность чиновников в экономической деятельности на украинское общество. Это аморально, когда власть не может обеспечить каждого украинца работой, а пенсионеров достойной пенсией, но отнимает у них квартиры за то, что они не имеют возможности вовремя заплатить за коммунальные услуги», - заявил Александр Бригинец.

Александр Бригинец отметил, что оппозиция в ВР сделает все возможное, чтобы стать на защиту наименее обеспеченных украинцев и не допустить разгула теневого бизнеса, цель которого забрать квартиру за долги и перепродать ее «своим людям» за меньшую цену.

Напомним, принудительную реализацию недвижимости граждан и списание с «социальных счетов» средств в размере до трех минимальных зарплат за долги населения за жилищно-коммунальные услуги предлагают ограничить введением моратория на такие действия.

 
Комментарии (0)