ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Отопительный сезон в Кривом Роге под угрозой срыва

Отопительный сезон в Кривом Роге под угрозой срыва

Сложилась ситуация с задолженностью за газ одного из крупнейших производителей тепла города - АО "Криворожская теплоцентраль"

Сложилась ситуация с задолженностью за газ одного из крупнейших производителей тепла города - АО "Криворожская теплоцентраль"

В Кривом Роге Днепропетровской обл. сложилась критическая ситуация с задолженностью за природный газ одного из крупнейших производителей тепла города – АО "Криворожская теплоцентраль". Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз-Украины".

"АО "Криворожская теплоцентраль" перед началом отопительного сезона задолжало НАК "Нафтогаз Украины" 1,760 млрд грн. Согласно законодательству, для возобновления газоснабжения перед началом отопительного сезона теплопроизводитель должен уплатить Нафтогазу не менее 1,170 млрд грн", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Долги одесских производителей тепла ставят под угрозу отопительный сезон, - "Нафтогаз"

"Нафтогаз" предлагает криворожским властям и Фонду государственного имущества, осуществляющему управление АО "Криворожская теплоцентраль", предпринять срочные меры для погашения задолженности и обеспечения своевременного начала отопительного сезона в Кривом Роге.

Ранее компания заявила, что также без газа в отопительный сезон может остаться пгт Рогань в Харьковской области. Общая задолженность данного коммунального предприятия по заключенным с "Нафтогазом" договорам составляет 11,7 млн гривен.

Напомним, по подсчетам НАК "Нафтогаз", для того, чтобы Украине без риска прожить ближайшую зиму, необходимо закачать не менее 20 млрд куб. м газа. 

 

 
Комментарии (0)