ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоОтопление переходит на внутрипольные конвекторы

Отопление переходит на внутрипольные конвекторы

Внутрипольные конвекторы считаются эффективными элементами отопления, которые не ухудшают внешний вид помещения и при этом могут использоваться в качестве основного отопительного оборудования

Основные правила и секреты монтажа внутрипольного конвектора

Внутрипольные конвекторы считаются эффективными элементами отопления, которые не ухудшают внешний вид помещения и при этом могут использоваться в качестве основного отопительного оборудования. Подробнее на сайте - https://konvektor-ukraine.in.ua/.

Преимуществом является относительно небольшой вес при больших мощностях. Необходимо соблюдать особые тонкости совершая монтаж внутрипольного конвектора. Что нужно знать в первую очередь, рассмотрим подробнее.

Монтаж внутрипольного конвектора


Особенности монтажа полов

  • После совершения выбора конвектора следует определиться с местом расположения. Для влажного и сырого помещения конвектор должен использоваться только с обработанной поверхностью для предотвращения возникновения коррозии. Монтаж проводится в несколько этапов, которые имеют определенные секреты.
  • В первую очередь к месту монтажа подводят теплоноситель и электропроводку. Если имеется желание применять конвектор можно как основной источник, то необходимо монтировать теплообменник. При установке теплоносителя учитывается сторона, с которой будет происходить вход в теплосеть. При использовании принудительной конвекции нужно в отдельном гофре подвести электропроводку.
  • При размещении прибора в новом напольном покрытии по периметру оставляется 5 см, по высоте от чистового пола 1 см. Если установка производится в старом полу – 1 см высоты запаса, по длине оставляется не менее 5 см. Отдельное пространство непосредственно в близости от устройства оставляется для теплообменника.

Внутрипольный конвектор


В зависимости от типа пола имеются свои особенности подключения:
  • фальшпол - анкерные болты, которыми конвектор закрепляется на черновом полу, установочные болты выравнивают, при установке на высокий фальшпол вместо болтов следует использовать опору. Дополнительно применяют материал для звукоизоляции.
  • бетонное покрытие пола требует избегания воздушных пузырей, которые могут привести к передаче шума. Прибор закрепляют анкерными болтами. Применять следует материал для звукоизоляции, теплоизоляции.

Внутрипольный конвектор

На начальном этапе в уже готовой нише подготавливают отверстия для монтажа. Когда конвектор уже помещен в нишу и закреплен, необходимо подключить теплообменник. Если оборудование устанавливается в помещении с повышенной влажностью дополнительно следует подключить дренажную трубку к канализации. При необходимости подключения конвекции, все манипуляции проводятся при полностью отключенном электричестве. Подключается шнур, термостат, трансформатор, электродвигатель. Юстированные винты используются для выравнивания конвектора. Установка завершается фиксацией монтажной пеной, бетоном. Перед этим нужно убедится, что нет открытых отверстий.

На последнем этапе укладывается чистовое покрытие. После удаления воздуха из теплообменника происходит подключение к электрической сети и тепловой сети. В завершении устанавливается декоративная рамка. Перед первым подключением нужно проверить правильность всех манипуляций.

Тонкости процесса

внутрипольные конвекторы

Для того, чтобы внутрипольный конвектор работал без сбоев необходимо проводить все процессы с максимальной точностью. Нужно провести теплоизоляцию, шумоизоляцию.

Для этого используются специальные материалы, которыми обклеивается коробка конвектора или ниша, в которой прибор находится. Для предотвращения аварий устанавливают гидроизоляцию. Обязательно следует монтировать только теплоизоляцию, остальные варианты по желанию.

Должен проводится только профессионалами монтаж внутрипольного конвектора. Что нужно знать для установки? При правильном соблюдении алгоритма действий трудностей с монтажом не должно возникнуть.

 

 
Комментарии (0)