ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоПарцхаладзе: За первое полугодие 2017 объемы строительства выросли почти на четверть

Парцхаладзе: За первое полугодие 2017 объемы строительства выросли почти на четверть

По итогам полгода жилищное строительство выросло на 16,5%, нежилое - на 27,3%.

По итогам января-июня 2017 предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 36 млрд грн, индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2016 составил 124,6%.

Об этом говорится в сообщении УНН со ссылкой на заявление заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Льва Парцхаладзе.

«Этот год продолжает показывать, что отрасль стабильно развивается. По итогам первого полугодия предприятия уже выполнили строительные работы на сумму 36 млрд грн. Объемы строительства за январь-июнь 2017 выросли почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме этого, по отношению к предыдущему месяцу также наблюдается рост - более чем на 13%. Уверен, по итогам года падение этого показателя, как минимум, не будет », - сказал он.

По итогам полгода жилищное строительство выросло на 16,5%, нежилое - на 27,3%.

Напомним, по мнению экспертов, именно развитие строительной отрасли - путь выхода из экономического кризиса, ведь каждая инвестирована в строительство гривна приносит государству в пять раз больше. В Украине, после некоторого спада, сфера строительства оживилась и продолжает развиваться довольно активными темпами.

Например, крупнейший столичный застройщик "ХК" Киевгорстрой "ввел в эксплуатацию в течение 2016 более 300 тыс. Кв м жилья, паркингов, коммерческих площадей. В общем холдинг ввел в эксплуатацию на 10% больше площадей по сравнению с 2015 годом.

Для того, чтобы обустроить ваш бассейн необходимо иметь специальное оборудование. Все возможные фильтры, насосы, оборудование для дезинфекции вы можете выгодно приобрести на сайте https://aqb.com.ua. Вас ждет высокий уровень обслуживания и приятная атмосфера

 
Комментарии (0)