ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеОАО «Магистральные газопроводы Украины» внесены к объектам государственной собственности

ОАО «Магистральные газопроводы Украины» внесены к объектам государственной собственности

На заседании Правительства, 19 июля 2017 года, был одобрен проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины« О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации».
На заседании Правительства, 19 июля 2017 года, был одобрен проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины« О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации».
 
Законодательным актом вносятся изменения в приложение 1 Закона Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации». Документ направлен на обеспечение надлежащей Идентификация ОАО «Магистральные газопроводы Украины» в перечне обьектiв права государственной собственности, не подлежащих приватизации, утвержденном вышеуказанным Законом.
 
Статьей 5 Закона Украины «О приватизации государственного имущества» nередбачено, что приватизации не подлежат объекты, имеющие общегосударственное значение, а именно: магистральные нефте- i газопроводы и магистральный трубопроводного транспорта, обслуживающих потребности государства в целом, подземные нефте- и газохранилища .
 
Целью деятельности ОАО «Магистральные газопроводы Украины» в соответствии с уставом является обеспечение бесперебойного транспортировки природного газа магистральными газопроводами эффективной эксплуатации, управления объектами магистрального трубопроводного транспорта и развития rазотранспортнои системы.
 
Инициатором и разработчиком законопроекта является Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.
 
Постановлением Кабмина от 9 ноября 2016 № 801 «Об образовании публичного акционерного общества« Магистральные газопроводы Украины »образовано ОАО «МГУ», 100 процентов акций которого принадлежит государству и полномочия по управлению корпоративными правами государства в уставном капитале которого осуществляет Министерство энергетики и угольной промышленности, с целью вiдокремлення деятельности по транспортировке и хранению (закачка, отбора) природного газа при реструктуризации публичного акционерного общества «Национальная акционерная компания «Нафтогаз Ук аины».
 

По результатам частного размещения акций постановлением Кабинета Министров Украины от 16 ноября 2016 № 837 «Вопросы публичного акционерного общества« Магистральные газопроводы Украины »основано ОАО «МГУ» и утвержден устав общества. 

Как известно, что ежемесячная аренда торговой точки обходиться от нескольких сотен долларов до тысяч. Поэтому многие переходят на интернет-магазины. Широкий охват аудитории и доступность 24 часа в сутки, позволяет значительно увеличить прибыль, и при этом снизить затраты. Если вам интересно, переходите на сайт http://alex-it.pro/razrabotka-sozdanie-internet-magazine-v-lycke/ и заказывайте создание вашего интернет-магазина. Не стоит долго размышлять, выгоды очевидны!

 
Комментарии (0)