ГлавнаяНовости ЖКХЖильеПод Обуховом построят модульный городок

Под Обуховом построят модульный городок

На территории Васильковской общины на следующей неделе начнут возводить модульный городок для местных жителей, потерявших дом в результате российской военной агрессии

На территории Васильковской общины на следующей неделе начнут возводить модульный городок для местных жителей, потерявших дом в результате российской военной агрессии. Там смогут жить и переселенцы.

Об этом сообщила мэр Василькова Наталья Баласинович, передают Хроники Обухова.

Это будет красивый городок на 350 мест. Сейчас мы занимаемся коммуникациями и благоустройством. И мы должны сделать его действительно таким, чтобы людям там было комфортно, хотя комнаты небольшие, но они полностью меблированы. И там все необходимое, чтобы какой-то период там можно прожить, — сказала Наталья Баласинович.

По ее словам, в модульном городке поселятся жители многоквартирного дома, который 28 февраля был полностью разрушен в результате ракетных обстрелов Василькова. По результатам экспертизы, это здание подлежит сносу, добавила она.

Также временное жилье в модульном городке смогут получить переселенцы, вынужденные были уехать из домов из-за российской военной агрессии. В общей сложности таковых на территории Васильковской общины официально зарегистрировано более 5 тысяч человек, отметила мэр Василькова.

 

 
Комментарии (0)