ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Подготовка к отопительному сезону на финишной прямой - Кабмин

Подготовка к отопительному сезону на финишной прямой - Кабмин

Готовность объектов инфраструктуры к отопительному сезону в целом по стране составляет более 90%, а некоторые города готовы практически на 100%.
Готовность объектов инфраструктуры к отопительному сезону в целом по стране составляет более 90%, а некоторые города готовы практически на 100%.
 
Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время вступительной речи на вчерашнем заседании правительства 29 сентября.
 
«В подземных хранилищах накоплено 18800000000 кубических метров газа, что больше показателей 2017 и 2018. Средств для дальнейшей закупки голубого топлива вполне достаточно. Тарифы будут оставаться стабильными, а программа субсидий будет увеличена », - отметил Денис Шмыгаль.
 
Глава Правительства напомнил, что с 1 октября тариф на электроэнергию также будет снижена до 1,44 грн за кВт / ч. для 80% украинских семей.
 
Во время заседания Премьер-министр поручил Министру энергетики Герману Галущенко обратить внимание на надлежащее выполнение задач по подготовке к устойчивому прохождению осенне-зимнего периода и ежедневно информировать общество о состоянии подготовки и другие вопросы.
 

Напомним, до начала отопительного сезона остались считанные дни, но еще 50 крупных предприятий теплокоммунэнерго, которые предоставляют услуги по централизованному отоплению в городах, до сих пор не подписали контракты на поставку газа с НАК "Нафтогаз Украины". 

 
Комментарии (0)