ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Предприятие группы Нафтогаз управляет имуществом Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ

Предприятие группы Нафтогаз управляет имуществом Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ

Нафтогаз Тепло стало управляющим имуществом Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ и получило лицензии на производство тепловой и электрической энергии от НКРЭКУ
Предприятие группы Нафтогаз ООО «Нафтогаз Тепло» заключило договор с Национальным агентством Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), на управление имуществом Новороздольской и Новояворовской ТЭЦ. Перед этим АРМА разорвало договор с предыдущим управляющим имущества ООО «Гарант Энерго М», которое не обеспечило подготовку обеих станций до начала отопительного сезона.
 
Об этом повыдомила пресс-служба Нафтогаза.
 
Также, ООО «Нафтогаз Тепло» получило лицензии на производство тепловой и электрической энергии от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП).
 
Это важный шаг на пути обновления теплообеспечения городов Новояворовск и Новый Раздел Львовской области.
 
Напомним, что в городах Новояворовск и Новый Раздел, в которых проживает почти 60 000 жителей, из-за бесхозяйственности частного управляющего имуществом ТЭЦ, ООО «Гарант Энерго М», отопительный сезон оказался под угрозой.
 

В прошлом году «Гарант Энерго М» получило ТЭЦ в управление от АРМА. Под управлением Гарант Энерго М обе ТЭЦ за прошлый отопительный сезон увеличили задолженность перед Нафтогазом и АО «Укртрансгаз» за использованный газ и услуги по его транспортировке на 400 млн грн. Общая задолженность ТЭЦ перед предприятиями группы Нафтогаз таким образом увеличилась вдвое и теперь составляет почти 800 млн грн. 

 
Комментарии (0)