ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаПерерыв в электроснабжении не должен превышать 8 часов в сутки – НКРЭКУ

Перерыв в электроснабжении не должен превышать 8 часов в сутки – НКРЭКУ

О плановых перерывах в электроснабжении оператор системы распределения должен обязательно сообщать на собственном веб-сайте в сети интернет или через средства массовой информации не позднее чем за 5 дней до начала отключения
Операторы системы распределения (бывшие облэнерго) должны временно отключать свет своим клиентам для обслуживания электрических сетей или для подключения новых потребителей.
 
Выполнять такие работы компании должны весь год, но при отключении потребителей не более чем на 8 часов в зимний период.
 
Об этом сообщила пресс-служба НКРЭКУ.
 
«В соответствии с Кодексом ОСР имеет право прекращать/ограничивать распределение электрической энергии на время проведения работ ремонта, строительства, модернизации электрических сетей, если выполнение таких работ предусмотрено инвестиционной программой ОСР, годовой программой ремонтов ОСР, и при присоединении новых пользователей к электрическим сетям системы распределения, совершив соответствующие предупреждения в соответствии с требованиями настоящего Кодекса. При этом продолжительность перерывов в электроснабжении не должна превышать суммарно 8 часов в сутки в зимние месяцы в случае невозможности обеспечения резервным питанием», – говорится в сообщении.
 
О плановых перерывах в электроснабжении оператор системы распределения должен обязательно сообщать на собственном веб-сайте в сети интернет или через средства массовой информации не позднее чем за 5 дней до начала отключения.
 

НКРЭКУ отмечает, что сообщение о плановых отключениях должно содержать информацию о населенных пунктах и ​​улицах, которые будут отключены, причины перерыва, даты и ориентировочную продолжительность проведения работ. 

 
Комментарии (0)