ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПервый украинский авиалоукост получил право на полеты

Первый украинский авиалоукост получил право на полеты

Полеты авиакомпания начнет на следующей неделе.

Национальный лоукост-авиаперевозчик SkyUp получил сертификат эксплуатанта, который дает право на полеты.

Об этом в пресс-службе компании рассказали avianews.com.

Отмечается, что ориентировочно на следующей неделе компания начнет полеты. Сначала компания будет выполнять чартерные рейсы туроператора Join UP !, а впоследствии - введет маршруты Киев-Одесса и Харьков-Одесса. В авиапарке лоукоста сейчас находятся два 189-местных Boeing 737-800 2013 выпуска.

Ранее сообщалось, что соответствующий сертификат компания получит еще в апреле, однако, по словам гендиректора Евгения Хайнацкого, задержка была связана с выполнением финальных процедур по получению летной годности на воздушные суда и сертификационных проверок предприятия.

ООО "Авиакомпания SkyUp" было зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года. Ее руководителем стал известный авиационный эксперт, ранее работавший в ряде авиакомпаний, Евгений Хайнацький. Основателем SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор Join Up !.

Кроме внутренних регулярных рейсов, планируют запустить до 16 международных направлений - Анталия, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, Тирана, Римини, Бургас, Варна, Ларнака, Дубай. Стоимость всех перевозок формироваться по лоукост-моделью - без багажа и дополнительных услуг, и будет зависеть от направления путешествия и времени приобретения билетов. Больше читайте здесь:

Какой же праздник без шаров? А приобрести гелиевые шарики можно здесь. Можно выбрать даже светящиеся гелиевые шарики. Все зависит от вашей фантазии и ваших возможностей.

 
Комментарии (0)