ГлавнаяВыбор редакцииОтопительный сезон 2023-2024Начало отопительного сезона в столице зависит от погодных условий

Начало отопительного сезона в столице зависит от погодных условий

Отопительный сезон в столице начнется после того как в течение трех суток среднесуточная температура составит ниже +8 градусов
Отопительный сезон городские власти начинать, ориентируясь на погодные условия. Действующим законодательством предусмотрено, что орган местного самоуправления может принимать решение о начале отопительного сезона после того как температура наружного воздуха опустится до +8 и ниже градусов по Цельсию в течение трех суток подряд. Об этом во время заседания антикризисного штаба по подготовке к зиме заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
 
По его словам, городские службы ежедневно проводят мониторинг погодных условий в столице и сейчас среднесуточная температура превышает +10 градусов.
 
В учреждениях здравоохранения и социальной сферы, образовательных и воспитательных учреждениях подключение к теплу будет осуществляться по индивидуальным заявкам.

«Что касается жилого сектора, то в течение августа-сентября инспекторами Жилищно-коммунальной инспекции в городе Киеве проверено более сотни проблемных домов на предмет подготовки к зиме. По результатам проверок вынесено 5 выговоров руководителям жилищно-эксплуатационных участков. Было зафиксировано затопление и антисанитарию в подвалах, отсутствие стекол и утепление дверей, технические неисправности в системе теплоснабжения дома. К 1 октября все эти недостатки должны быть устранены», – сообщил заместитель председателя КГГА. 

 
Комментарии (0)