ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНачиная с октября адресные выплаты получат пенсионеры в возрасте от 75 лет

Начиная с октября адресные выплаты получат пенсионеры в возрасте от 75 лет

Минсоцполитики сейчас работает над тем, чтобы включить в президентской программы поддержки престарелых лиц в возрасте от 70 лет.
С октября этого года адресные выплаты получать пенсионеры в возрасте от 75 лет. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Марина Лазебная во время своего выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Трудовые ресурсы».
 
«Еще в декабря 2019 года Президент Владимир Зеленский пообещал постепенное увеличение пенсий для пожилых людей - от наиболее пожилых к более« младших». Инициатива Президента по повышению социальных гарантий для пенсионеров будет продолжена. С октября этого года адресные выплаты получать пенсионеры в возрасте от 75 лет», - сказала Марина Лазебная.
 
По ее словам, Минсоцполитики сейчас работает над тем, чтобы включить в президентской программы поддержки престарелых лиц в возрасте от 70 лет.
 
Министр отметила, что Правительство и в дальнейшем будет способствовать повышению стандартов социальной защиты, которые имеют длительный страховой стаж работы.
 
Марина Лазебная также рассказала о планах по обеспечению гарантированным уровнем доходов тех пожилых людей, которые не охватываются программой пенсионного страхования. По ее словам, к этой инициативе положительно относятся как эксперты Международной организации труда (МОТ), так и представительство Всемирного банка, при поддержке которого реализуется проект «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины».
 

Напомним, что с начала прошлого года по поручению Президента Правительство установило порядок выплаты от государства ежемесячной адресной социальной помощи пенсионерам, которым исполнилось 80 и более лет. 

 
Комментарии (0)