ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПоезд Киев-Черновцы будет курсировать по измененному графику

Поезд Киев-Черновцы будет курсировать по измененному графику

В конце октября изменится график движения поезда №117 Киев - Черновцы. К тому же, в «Укрзализныци» обещают, что время его пребывания в пути значительно сократится.

Поезд №117 Киев - Черновцы будет курсировать по усовершенствованному графику движения и значительно ускорится. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта.

«Укрзализныця» усовершенствовала график движения и увеличила маршрутную скорость поезда №117 Киев - Черновцы. С 26 октября текущего года он ускорится более чем на 40 мин., а его расписание станет более удобным», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что из Киева поезд будет отправляться в более позднее время - в 20:04 и прибывать в Черновцы в 7:10. Однако, нужно помнить, что до конца октября поезд будет курсировать по старому графику: отправляться из Киева в 18:42 и прибывать в Черновцы в 6:31.

«В обратном направлении график движения поезда не будет изменен. На пути следования поезд будет делать остановки, в частности, на станциях Каменец-Подольский, Гречаны, Хмельницкий, Винница, Казатин и Фастов» - подчеркивается в сообщении.

Напомним, благодаря внесению изменений в соглашение между Правительствами Украины и Молдовы о деятельности железнодорожного транспорта с 7 июня 2014 года поезд №118/117 Черновцы - Киев курсирует и по территории Молдовы. Изменение маршрута курсирования позволила сделать его график более удобным для населения. Поезд идет в оба направления без остановок по территории Молдовы, поскольку погранично-таможенные операции не проводятся.

 
Комментарии (0)