ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПоездами Интерсити в августе перевезено рекордные 548 тыс пассажиров

Поездами Интерсити в августе перевезено рекордные 548 тыс пассажиров

Эти поезда выполнили 854 рейса, а их наполняемость составила 100%

 

В августе 2018 скоростным поездами воспользовалось 548 тыс. Пассажиров. Это новое достижение с момента внедрения в Украине скоростного движения. Об этом сообщил и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

«Каждый год, а то и месяц мы наблюдаем стремительный рост количества пассажиров, выбирающих скоростные поезда. Так, в прошлом месяце зафиксировано рекордное количество перевезенных скоростными поездами пассажиров - 548 тыс. », - отметил руководитель Укрзализныци.

По его словам, эти поезда выполнили 854 рейса, а их наполняемость составила 100%. «Количество перевезенных пассажиров в августе 2018 увеличилась на 26 тыс. Человек по сравнению с августом 2017 года, а всего за восемь месяцев 2018 поездами Интерсити и Интерсити + перевезено почти 3.9 млн пассажиров», - добавил Евгений Кравцов.

Сегодня скоростные поезда осуществляют рейсы из столицы Украины в Харьков, Львов, Запорожье, Днепра, Покровская, Константиновки, Одессы, Тернополя и других областных центров, а также в сообщении в Перемышль.

Самыми популярными для путешествий скоростными поездами остаются харьковский, днепропетровский и львовский направления. Также ежегодно растет спрос на перевозки в Одессу, куда традиционно в летний период курсируют две пары поездов утром и во второй половине дня - № 761/762 и № 763/764.

Напомним, в течение лета 2018 поездами дальнего следования и региональными поездами Укрзализныця перевезла территории Украины 13.4 млн пассажиров, что на 3,2% больше показателя прошлого года.

 

 
Комментарии (0)