ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПольша торопит ЕС с изменениями, чтобы усложнить строительство «Северного потока-2»

Польша торопит ЕС с изменениями, чтобы усложнить строительство «Северного потока-2»

Польша оказывает давление на Евросоюз, чтобы ускорить процесс внесения изменений, которые затрудняют строительство "Северного потока - 2".

Польша оказывает давление на Евросоюз, чтобы ускорить процесс внесения изменений, которые затрудняют строительство "Северного потока - 2".

Об этом заявил заместитель министра энергетики Польши Михал Куртика, сообщает Polskie Radio.

Болгария, которая председательствует в Совете ЕС в первом полугодии 2018 года, до сих пор тормозила работу над изменениями газовой директивы. Теперь она обещает, что еще в этом месяце вопросом займутся послы ЕС.

"Это вознаграждение тяжелой, многомесячной работы польской дипломатии", - сказал Куртика.

Согласно изменениям в директиву, на все газопроводы, в том числе те, которые поставляют газ морскими путями, должны распространяться правила ЕС. Изменения в директивы Еврокомиссия предложила в ноябре прошлого года. Болгария с января организовала по этой теме только экспертную встречу, не желая выносить ее на политический уровень.

"Польша решила, что нужно изменить эту ситуацию и потребовала ускорения работы", - сказал чиновник.

Требование Польши на прошлой неделе поддержали 10 стран ЕС, а Болгария сообщила, что организует по этому вопросу политическую совещание.

Дальнейшая судьба изменений будет зависеть от Австрии, которая с июля начнет председательство в Совете ЕС и которая не желает ускорять темпы работы над ними.

По словам Куртыки, Польша рассчитывает на объективность Австрии в этом деле.

"Председательство должен вести нейтрально. Мы будем настойчиво напоминать, что в обязанности председательства принадлежит прозрачная и достойная доверия поведение", - отметил он.

Гормональный фон играет очень важную роль в работе всего организма. Узнать больше о железах и гормональной системе можно на сайте https://pozhelezam.ru. А также вы можете задать свой вопрос эндокринологу.

 
Комментарии (0)