ГлавнаяВыбор редакцииТарифы ЖКХПопов будет «оберегать» тарифы ЖКХ

Попов будет «оберегать» тарифы ЖКХ

Благодаря конструктивному сотрудничеству с правительством и Верховной Радой мы получили 3 млрд грн на компенсацию разницы в тарифах. Фактически, это деньги, которые киевляне сэкономили, оставили в своих семейных бюджетах.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице повышать не будут. Об этом, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Facebook, в прямом эфире телеканала «Киев» заявил председатель КГГА Александр Попов. 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

«Благодаря конструктивному сотрудничеству с правительством и Верховной Радой мы получили 3 млрд грн на компенсацию разницы в тарифах. Фактически, это деньги, которые киевляне сэкономили, оставили в своих семейных бюджетах. Поэтому мы уверенно входим в отопительный сезон, имея убеждение, что у нас хватит средств, чтобы обеспечить тепло в домах киевлян», - сказал Александр Попов. 

По его словам, город готов к началу зимнего периода и с точки зрения надежности сетей. Как рассказал господин Попов этом году «Киевэнерго» инвестировало в их замену и капитальный ремонт более 200 млн грн. 

«Сейчас «Киевэнерго» не только прислушивается к пожеланиям территориальной громады и городской власти, но и инвестирует в обновление городских сетей. В прошлом году вложили 300 миллионов гривен, в 2012 году - планируется более 200 млн грн. В этом году мы имели около 1,2 тысячи порывов на тепловых сетях при испытаниях. Все эти участки сетей заменены или будут заменены до начала отопительного сезона. Причем речь идет не о латании труб, а об их полноценном капитальном ремонте и замене», - отметил Александр Попов.

 
Комментарии (0)