ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоПорошенко подписал закон о повышении пенсий

Порошенко подписал закон о повышении пенсий

Президент Петр Порошенко подписал Закон №2150-VІІІ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно повышения пенсий»
Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины №2150-VІІІ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно повышения пенсий». Документ принят парламентом за основу и в целом 3 октября 255 голосами.
 
Закон уточняет перечень расходов, осуществляемых на социальную защиту и социальное обеспечение граждан из Государственного бюджета Украины и местных бюджетов.
 
Указанный Закон системно связан с Законом Украины также от 3 октября 2017 №2148-VІІІ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», реализация его норм позволит определить источники финансового обеспечения отдельных социальных выплат и разграничить указанные расходы между бюджетами .

Документ вступает в силу одновременно с Законом Украины также от 3 октября 2017 №2148-VІІІ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий». 

 
Комментарии (0)